image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Зельвенские спасатели подвели итоги деятельности за 2021 год и обсудили проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

756

 В Зельвенском районном отделе по чрезвычайным ситуациям подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2021 год, а также определены задачи на 2022. На мероприятии присутствовал заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС полковник внутренней службы Александр Жемчужников и заместитель председателя Зельвенского районного исполнительного комитета Геннадий Панасик.

 С докладом об итогах работы по направлениям деятельности выступил начальник отдела Сергей Бурдук. Были отмечены положительные моменты и достижения, не остались без внимания и вопросы, которым следует уделить особое внимание в наступившем году.
  Александр Борисович дал объективную оценку деятельности зельвенских спасателей, акцентировал внимание на необходимость постоянного совершенствования материально-технической базы отдела, повышении уровня профессионального мастерства личного состава, а также нацелил на выполнение приоритетных задач. Заместитель начальника управления подробно рассказал о предстоящем референдуме по изменениям в Конституции Республики Беларусь. Спасатели обсудили Основной Закон и выразили мнение о важности сохранения социальной политики государства, бесплатной медицины и образования, поддержке семей и молодого поколения, что позволит ему соответствовал современным потребностям общества и поможет сохранить суверенитет и историческую память белорусского народа.
  В преддверии Дня спасателя Александр Борисович поздравил зельвенских огнеборцев с профессиональным праздником, а также за значительный вклад в предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций и образцовое выполнение служебных обязанностей вручил благодарность областного управления МЧС старшему инженеру сектора организации функционирования ГСЧС и ГО майору внутренней службы Юрию Русенко и диспетчеру цента оперативного управления старшему прапорщику внутренней службы Юрию Комарцу.  Старшему инструктору по вождению пожарной машины – водителю пожарной аварийно-спасательной части №1 Зельвенского районного отдела по чрезвычайным Андрею Ситько вручены погоны «старшего прапорщика внутренней службы».
  Заместитель председателя Зельвенского районного исполнительного комитета поблагодарил работников МЧС за проделанную работу по предупреждению пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожелал здоровья и дальнейших успехов.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть