image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слонимские спасатели подвели итоги оперативно-служебной деятельности и обсудили изменения в Конституцию

840

 В Слонимском районном отделе по чрезвычайным ситуациям состоялось оперативное совещание, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2021 год, а также определены задачи на 2022 год.

 На мероприятии присутствовали заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС Александр Жемчужников, председатель Слонимского районного Совета депутатов Олег Таргонский и заместитель председателя Слонимского отделения БОО «Спасатель» Валерий Ильченко.
  Председатель Слонимского районного Совета депутатов подробно рассказал о предстоящем референдуме по изменениям в Конституции Республики Беларусь, отметил, что сохранить важнейшие традиции народа и добиться соответствия закона современным потребностям общества поможет только всенародное обсуждение. Спасатели в форме открытого диалога обсудили проект Основного Закона и сошлись во мнении, что поправки нацелены на обеспечение солидарности общества и экономическое развитие страны. Олег Мечиславович поблагодарил работников отдела за добросовестное выполнение служебных обязанностей и неоценимый вклад в жизнь района и поздравил с наступающим профессиональным праздником.
  Начальника Слонимского райотдела МЧС Виталий Стукачёв выступил с докладами о проделанной работе за 2022 год и доложил о приоритетных задачах на предстоящий год. Александр Жемчужников дал объективную оценку деятельности райотдела за пошедший год, поздравил коллектив с наступающим Днём спасателя, пожелал всем крепкого здоровья и успехов в профессиональной деятельности и семейного благополучия.
  Почётной грамотой Слонимского районного Совета депутатов за добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей, многолетнюю и безупречную службу отмечен Юрий Булыка, старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Слонимского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.
  Почётная грамота Слонимского районного исполнительного комитета вручена старшему прапорщику внутренней службы Сергею Малявко, командиру отделения пожарной аварийно-спасательной части №3;
  Благодарственное письмо председателя Слонимского районного исполнительного комитета вручено старшему прапорщику внутренней службы Владимиру Сетько, начальнику пожарного аварийно-спасательного поста №12;
  Благодарности областного управления МЧС за значительный вклад в предупреждении и ликвидацию пожаров и чрезвычайных ситуаций, образцовое выполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов в оперативно-служебной деятельности в 2021 году вручены:
  Василюку Евгению, начальнику пожарной аварийно-спасательной части №1;
  Максимовичу Евгению, инспектору сектора надзора и профилактики;
  Сахоню Андрею, командиру отделения пожарной аварийно-спасательной части №1;
  Азарко Евгению, командиру отделения пожарного аварийно-спасательного поста №12;
  Майоровой Ольге, диспетчеру центра оперативного управления.
  По итогам смотра-конкурса на лучшую организацию дежурной службы в 2021 году награждены:
  дипломом за третье место в индивидуальном первенстве среди начальников дежурных смен начальник дежурной смены пожарной аварийно-спасательной части №1 Прудилко Виталий;
  дипломом за второе место в номинации на лучший пожарный аварийно-спасательный пост коллектив пожарного аварийно-спасательного поста №14;
  дипломом за первое место в номинации на лучшую пожарную аварийно-спасательную часть коллектив пожарной аварийно-спасательной части №2.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть