image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Последствия усиления ветра на территории Гродненской области

1715

  По оперативным сведениям за прошедшие сутки вследствие усиления ветра, порывы которого достигали 26 метров в секунду, пострадало 74 населенных пунктов в Вороновском, Сморгонском, Кореличском, Ошмянском, Волковысском, Щучинском, Зельвенском, Свислочском, Ивьевском, Островецком, Слонимском районах и г.Гродно.

 Повреждены кровли 87 сельскохозяйственных зданий, 13 частных жилых домов, 4 хозяйственных построек и 5 объектов соцкультбыта. Сорванными конструкциями и упавшими деревьями повреждены 8 легковых автомобилей. Люде не пострадали.
  Из-за падения дерева на железнодорожные пути возле деревни Бастуны Вороневского района произошла задержка движения грузового поезда на 15 минут.
  Нарушалось электроснабжение 373 населенных пунктов и 13 ферм. Для восстановления энергоснабжения были оперативно задействованы 83 аварийные бригады электрических сетей.
  В службу спасения поступило 17 сообщений о падении деревьев: 17 деревьев упало на проезжие части, 1 - во дворе частного жилого дома, 2 на легковые автомобили. Зафиксировано 6 сообщений о деформациях металлических конструкций и 1 - о срыве рубероида с кровли.
  В Гродно по улице Курчатова спасатели помогали убрать упавшее на легковой автомобиль дерево, на Большой Троицкой демонтировали лист жести с козырька здания и металлическую кровлю, в дошкольном учреждении по Озёрскому шоссе демонтировали сорванный с крыши рубероид. В деревне Ятвезь Дятловского района укрепляли металлический лист на кровле жилого дома.
  По всему региону подразделениями МЧС оказана помощь в распиловке деревьев и снятии деформированных и сорванных конструкций. Совместно с работниками электросетей, коммунальных служб и собственниками объектов проводятся восстановительные работы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть