image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели Гродненщины обсудили изменения в Конституцию

4634

 На офицерском собрании спасатели Принеманья обсудили проект изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. Участие в мероприятии приняли заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Игорь Болотов и Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Елена Потапова.

 В актовом зале собрались руководители управления, территориальных подразделений, начальники отделов и секторов, а также представители областного управления Госпромнадзора, Государственной инспекции по маломерным судам и комбината противопожарных работ.
  Заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Игорь Болотов отметил, что Беларусь находится на новом этапе своего развития. Вопросы необходимости обновления Конституции неоднократно поднимались Главой государства. Результат работы экспертов - изменения, которые затронули практически все разделы Основного Закона. Важно, что сохранены социальная политика государства, бесплатные медицина и образование, поддержка семей и молодого поколения, историческая память народа. Игорь Владимирович выразил твёрдое убеждение, что новая Конституция обеспечит мир и стабильность.
  Более подробно на статьях Конституции остановилась Елена Потапова. Она разъяснила, какие конкретно будут внесены изменения в статьи Конституции, раскрыла их суть. В случае одобрения гражданами новой редакции Конституции в Республике Беларусь появится новый орган власти - Всебелорусское народное собрание, который будет наделён широчайшими полномочиями. Отмечено, что каждый белорус может принять активное участие в обсуждении проекта Конституции. Предложения, заслуживающие внимания, обязательно будут учтены. Важно, чтобы по результатам всенародного обсуждения Беларусь получила Конституцию, в которой сохранится социально ориентированная направленность с опорой на сильное современное государство и национальные традиции, сформированные веками.
  Обсуждение изменений в Конституции проходит во всех коллективах подразделений Гродненского областного управления МЧС.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть