image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудские спасатели обсудили изменения и дополнения в Конституции Республики Беларусь

950

 Обсуждению проекта изменений и дополнений в проект Конституции Республики Беларусь прошло в Новогрудском районном отделе по чрезвычайным ситуациям. Участие приняли депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Сонгин и заместитель председателя Новогрудского райисполкома Светлана Королько.

 В ходе встречи в преддверии Всенародного референдума Александр Сонгин разъяснил собравшимся основные изменения и дополнения Конституции Беларуси. Александр Генрихович отметил важность того, что в стране сохранится президентская форма правления, но количество полномочий, возлагаемых на Президента, уменьшится. Все они будут равномерно перераспределены между различными органами власти.
  – Каждая ветвь власти нашей президентской республики становится более сбалансированной в общественно-политическом отношении, – отметил Александр Сонгин. – Изменения направлены, прежде всего, на защиту страну от внешних вмешательств, обеспечение мира, порядка и спокойствия.
В ходе диалога обсудили основные моменты, которые вынесены на всенародное обсуждение. Присутствующие пришли к общему мнению, что внесение изменений в Конституцию действительно продиктовано временем.
  – Предстоящий референдум очень важен для страны, – подчеркнул Александр Генрихович. – Обязанность каждого белоруса – принять участие в голосовании. Я призываю каждого изучить нововведения Основного Закона, участвовать в обсуждениях и идти на референдум с конкретной позицией, касаемо корректировок Конституции. Сегодня никто не должен оставаться в стороне. Ведь от принятого решения зависит не только наше с вами будущее, но и будущее наших детей и внуков.

  По материалам газеты «Новае жыцце»

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть