image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ночной пожар в Дятловском районе унёс жизни двух человек

837

 20 января в 01-12 очевидец сообщил в службу 101 о пожаре в деревне Студеровщина Дятловского района. Одноэтажный деревянный дом был полностью охвачен огнем.

 Прибывшие подразделения МЧС ликвидировали возгорание и под обгоревшими конструкциями в жилой комнате обнаружили двух погибших – предположительно, хозяйку, 1958 года рождения, и её супруга, 1955 года рождения.
  Огнем уничтожена кровля, перекрытие, имущество, повреждены стены жилища. Предполагаемая причина возгорания - неосторожное обращение с огнем при курении мужчины. Обстоятельства гибели устанавливают сотрудники Следственного комитета.
  ***
  За неполный январь на пожарах в Гродненской области погибли 9 человек. Преимущественное большинство – из-за неосторожного курения.
  Чтобы избежать трагедии в коем случае не бросайте непогашенные сигареты на пол и не курите в постели. Окурки складывайте в пепельницу или металлическую банку, лучше всего наполненную водой. Убедитесь в том, что потушенная сигарета не только не горит, но и не тлеет. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом. А чтобы вовремя обнаружить возгорание и избежать пожара, установите в доме автономный пожарный извещатель.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть