image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Островецкие спасатели обсудили изменения и дополнения в Конституции Республики Беларусь

606

 В Островецком районном отделе МЧС обсудили дополнения и изменения в Конституции Республики Беларусь. В мероприятии приняли участия Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виктор Свилло, и председатель Островецкого районного Совета депутатов Ирина Тальчук.

 В преддверии Всенародного референдума Виктор Збигневич в ходе встречи пояснил собравшимся основные изменения и дополнения в Конституции Республики Беларусь. Он отметил, что любой гражданин страны на первом этапе внесения изменений в Конституцию имел возможность сформулировать предложения, задать вопросы и направить их напрямую в действующую конституционную комиссию или через местные структуры власти. В итоге тысячи предложений, поступивших от населения, были обработаны и вошли в проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь.
  Виктор Свилло разъяснил офицерам основные полномочия Всебелорусского народного собрания как высшего представительного органа народовластия Республики Беларусь - сохранение исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Социальная ответственность и посильный вклад в развитие общества и государства, сохранение и укрепление собственного здоровья, развитие атомной энергетики в мирных целях.
  Ирина Тальчук отметила, что проект Основного Закона укрепляет позиции государства, что наша страна по-прежнему остается социально ориентированной, а белорусский народ должен строить свою идеологию на традициях и истории - и прежде всего это события Великой Отечественной войны.
  Спасатели вступали в диалог с представителями власти, задавали интересующие вопросы, ведь и они детально изучают и анализируют изменения и дополнения, внесенные в Конституцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть