image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели Сморгонского райотдела МЧС отмечают профессиональный праздник

570

 В преддверии профессионального праздника, который отмечают спасатели нашей страны 19 января, торжественное мероприятие прошло в Сморгонском райотделе МЧС.

 В этот день спасатели принимали поздравления от руководства района: председателя районного Совета депутатов Сергея Куденьчука и начальника отдела идеологической работы и по делам молодежи Анны Джумковой. На мероприятии также присутствовали настоятель Спасо-Преображенского храма отец Анатолий и ветеран органов по чрезвычайным ситуациям Корнелюш-Франц Викторович Шипко.
  - Всему личному составу желаю крепкого здоровья, бодрости духа, семейного благополучия и высокой ответственности за порученное дело. Мира и добра вашим семьям, - поздравил с профессиональным праздником коллег начальник Сморгонского райотдела МЧС Денис Минко.
  После слов поздравления наступил момент принятия присяги на верность Родине. В этом году присягу принимал один новобранец – Ярослав Бальцевич. Молодой человек не жалеет о выборе профессии и признаётся, что решение было осознанное.
  - Я с детства мечтал стать спасателем, и вот она осуществилась. Работаю я водителем, и это очень ответственно, так как предстоит вовремя прибыть на пожар, ведь от этого может зависеть жизнь человека. Уже приходилось выезжать на пожар в агрогородке Залесье, - рассказывает Ярослав Бальцевич. – Сегодня я принял присягу. Поэтому чувствуется ещё больше ответственности, ведь наша главная задача – это помогать людям.
  Лучших спасателей наградили нагрудными знаками, а также почетными грамотами и благодарственными письмами райисполкома и районного Совета депутатов.
  Почетная грамота Сморгонского районного Совета депутатов вручена заместителю начальника Сморгонского райотдела МЧС Валерию Хвасько. Почётными грамотами Сморгонского райисполкома награждены Николай Забрамский и Владимир Девятень.
  - Вы выбрали нелёгкую, но очень благородную профессию, первыми приходите на помощь, ликвидируете пожары и чрезвычайные ситуации, спасаете людей. Желаю вам здоровья, и чтобы жизнь реже проверяла вас на прочность, - поздравил спасателей Сергей Куденьчук.

  По материалам газеты «Светлы шлях»

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть