image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С юбилеем, Леонид Иванович!

1029

  19 января в День спасателя отметил свой 80-летний юбилей полковник внутренней службы в отставке Декола Леонид Иванович. В торжественной обстановке наилучшие пожелания уважаемому огнеборцу прозвучали от начальника областного управления МЧС Дмитрия Лакиза, ветеранов службы и молодых спасателей.

 После окончания средней школы в Слониме будущий офицер поступил в Харьковское пожарно-техническое училище МВД Украинской ССР. После выпуска молодого специалиста распределили в Гродненскую область на должность райпожинспектора отдела милиции Мостовского райисполкома. Через четыре года Леонид Иванович продолжил учебу в Московской высшей инженерной пожарно-технической школе МВД СССР, после окончания которой был назначен на должность начальника отделения государственного пожарного надзора Гродненского отдела внутренних дел Гродненского горисполкома.
  - У меня не было ни кабинета, ни людей в штате, ни четкого понимания того, что я должен делать. Но, засучив рукава, стал решать первостепенные вопросы: пригласил к себе в команду шесть опытных работников, которые были хорошо подкованы в пожарном деле. Затем наметил основное направление деятельности – обеспечить пристальный контроль с точки зрения пожарной безопасности за всеми объектами города Гродно и распределил их между подчиненными. Себе взял 12 объектов повышенной взрывопожарной опасности, - рассказывает Леонид Иванович.
  При его непосредственном участии в краткие сроки проведено преобразование районных профессиональных пожарных частей в военизированные пожарные части.
  На заслуженный отдых ветеран ушел в 1994 году с должности начальника Гродненского областного управления военизированной пожарной службы УВД Гродненского облисполкома, посвятив 33 года защите от огня людей и материальных ценностей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть