image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Зельвенском районе на пожаре обнаружен погибшим 51-летний мужчина

1034

 23 января в 02-29 в Зельвенский районный отдел МЧС поступило сообщение о пожаре в деревне Малая Угринь.

 Незамедлительно спасатели МЧС и специалисты других служб экстренного реагирования направились к месту происшествия. При ликвидации возгорания и проведении разведки под обломками строительных конструкций на полу в коридоре обнаружен погибшим хозяин, 1970 года рождения. Мужчина проживал один, курил.
  Пожаром уничтожена кровля, перекрытие, повреждены стены, имущество в доме.
  Среди предполагаемых версий причины возгорания – неисправность газового оборудования и неосторожное обращение с огнем при курении. Обстоятельства трагедии устанавливают специалисты Следственного комитета.
  ***
  Ночные пожары в сельской местности зачастую заканчиваются трагедией. Немногочисленные жители обращают внимание на треск горящего шифера или на уже настоящий факел, в который превращается дом. Обнаружение возгорания и сообщение о нем в службу 101 с большим опозданием практически не оставляет шанса на жизнь находящимся в объятом пламенем жилище людям. Только отказ от курения в доме, приведение в надлежащее состояние печей, газового и электрооборудования позволит избежать трагедии. При пожаре звоните 112 или 101.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть