image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Зельвенский район. Беседы о безопасности

641

 В целях повышения уровня культуры безопасности жизнедеятельности работники Зельвенского районного отдела МЧС побеседовали с трудовыми коллективами КСУП «Голынка», ГУО «Зельвенский районный социально-педагогический центр», ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.п.Зельва» и Зельвенский участок электросвязи Волковысского зонального узла электросвязи Гродненского филиала РУП «Белтелеком».

 Представители службы 101 напомнили правила пожарной безопасности и меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций в быту и на рабочем месте.
  Особое внимание было уделено пожарам в жилом секторе и гибели людей на них. Были приведены примеры основных причин трагедий: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электросетей и печного отопления. Спасатели напомнили основные правила безопасности при использовании газовых приборов, первичных средств пожаротушения, алгоритм действий в случае обнаружения возгорания. Также рекомендовано установить в домах и квартирах автономные пожарные извещатели. В завершение встречи работникам была вручена наглядно-изобразительная продукция противопожарной направленности.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть