image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дятлово. В центре внимания – безопасность!

780

  Большинство огненных ЧП – результат человеческой беспечности и пренебрежения правилами безопасности. Сводки МЧС свидетельствуют о том, что самой распространенной причиной пожаров и гибели людей на них является неосторожное обращение с огнем при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения

  В рамках первого этапа профилактической акции «Безопасность - в каждый дом!» на базе общественного пункта охраны правопорядка Новоельнянского сельского исполнительного комитета Дятловского района прошло профилактическое мероприятие «Трезвый взгляд на безопасность». Участие в тематической встрече приняли работники Дятловского районного отдела МЧС, председатель сельского совета, представитель «Управления по труду, занятости и социальной защиты», члены исполкома.
  Мероприятия началось с профилактической беседы лиц, склонных к злоупотреблению спиртными напитками и ведущих асоциальный образ жизни с заинтересованными субъектами профилактики.
  Представитель МЧС рассказал присутствующим, как обезопасить себя и своих близких и не допустить возникновения пожара, наглядно продемонстрировал порядок эксплуатации печного отопления, а также затронул вопрос об установке в домовладениях автономных пожарных извещателей. Вместе разобрали, что делать, в случае возгорания электропроводки и пищи на плите и куда обращаться в экстренной ситуации. Всем участникам акции вручили тематическую наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть