image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гродненском районе на пожаре обнаружена погибшей 91-летняя пенсионерка

858

 26 января в 19-17 житель деревни Бондари Гродненского района сообщил о пожаре соседского дома по улице Луговая. Прибывшие к месту происшествия подразделения МЧС приступили к ликвидации возгорания и поиску в жилище людей.

 В комнате на полу возле дивана бойцы МЧС обнаружили погибшей хозяйку, 1930 года рождения. Пожаром уничтожены имущество, перекрытие и кровля дома, повреждены стены. Женщина проживала одна - супруг умер десять лет назад, детей не было. Предположительно, возгорание произошло из-за оставленной без присмотра пищи на включенной электрической плитке.
  ***
  Зимой вопрос безопасности пенсионеров стоит наиболее остро: статистика показывает, что пожилые люди часто попадают в сводки спасателей. Никто не заменит те заботу и внимание, которые способны дать близкие люди. Всем, у кого престарелые родственники проживают самостоятельно, стоит найти минутку свободного времени и проверить исправность пожарных извещателей и электроприборов, целостность печного отопления и электропроводки. Эти простые действия помогут защитить родных людей и сохранить им жизнь. По возможности пригласите их на зиму в более комфортные условия проживания и обеспечьте надлежащий уход.


Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть