image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Большой Жорновке Гродненского района на пожаре обнаружен погибшим 94-летний мужчина

1234

 27 января в 06-24 житель деревни Большая Жорновка сообщил в службу 112 о том, что на соседнем подворье вовсю полыхает одноэтажный деревянный дом.

 Прибывшие подразделения МЧС ликвидировали пожар и в кухне под обрушившимися элементами строительных конструкций обнаружили погибшим предположительно хозяина, 1927 года рождения. Известно, что мужчина почтенного возраста проживал один, не курил, спиртными напитками не злоупотреблял.
  Огонь практически полностью уничтожил дом. Основная рассматриваемая версия причины возгорания - нарушение правил эксплуатации печного отопления. Обстоятельства трагедии устанавливают сотрудники Следственного комитета.
  ***
  Более половины «печных пожаров» происходят в домах пожилых людей, которые самостоятельно не могут привести в надлежащее противопожарное состояние свои жилища и ежедневно нуждаются в помощи детей и внуков. Поэтому призываем помочь своим родственникам перезимовать без происшествий. И если нет возможности забрать их в более комфортные условия, то помогите отремонтировать печь, электрические и газовые приборы, окажите помощь по хозяйственным вопросам. Обязательно установите или проверьте исправность имеющихся автономных пожарных извещателей. Не оставляйте в одиночестве тех, кто долгие годы заботился о вас.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть