image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. О безопасности посетителям пунктов приема вторсырья и стеклотары

878

  Гродненские спасатели в рамках акции «Безопасность – в каждый дом!» посетили пункт приема вторсырья и стеклотары по улице Дзержинского и пообщались с его посетителей.

 Работники МЧС рассказали о статистике происшествий, основных причинах возникновения пожаров и гибели людей на них в республике, области и Гродно. Подробно остановились на информационной кампании «Безопасная старость». Для убедительности продемонстрировали статистический портрет погибшего на пожаре, констатируя тот факт, что одной из основных причин гибели людей является неосторожное обращение с огнем при курении, зачастую в состоянии алкогольного опьянения.
  Спасатели напомнили правила безопасности в быту при курении, при использовании электрических и газовых приборов, рассказали о пользе автономного пожарного извещателя и продемонстрировали принцип его работы, а в различных чрезвычайных ситуациях рекомендовали использовать мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом».
  Представители МЧС также предложили проверить знания по основам безопасности в викторине. Желающие выразили свое отношение к табакокурению, оставив отзывы на макете импровизированной сигареты. Наглядно продемонстрировать негативное влияние курения позволил конкурс по проверке объема легких, где участники на скорость надували воздушные шары. В соревновании участвовал курильщик и некурящий человек, победа оказалась не в пользу любителя табака. Также присутствующим была роздана наглядно-изобразительная продукция.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть