image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лида. Безопасность - в каждый дом!

678

  В рамках первого этапа республиканской профилактической акции «Безопасность – в каждый дом!» на базе Центра безопасности и пункта общественного правопорядка отделения РОВД работники МЧС совместно с представителями Красного креста и районным отделением центра социального обслуживания населения провели профилактические мероприятие «Трезвый взгляд на безопасность» с лицами, состоящими на учёте и ведущими асоциальный образ жизни.

  Причины большинства пожаров известны: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, а также детская шалость с огнём. А виной тому – человеческая беспечность и халатность.
 С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них состоялся убедительный профилактический диалог. Работники МЧС разъяснили основные причины пожаров и меры их недопущения. Граждане смогли убедиться в видеороликах «Безопасность - в каждый дом!» и «Динамика развития пожара от сигареты» как в одночасье можно потерять не только имущество, но и собственную жизнь. Желающие опробовали первичные средства пожаротушения в действии.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть