image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слоним. «Формула безопасности» для учащихся колледжа

330

 В рамках второго этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» слонимские спасатели провели с учащимся государственного профессионально-технического колледжа сельскохозяйственного производства профилактическое мероприятие.

 Инспекторы МЧС рассказали о произошедших резонансных пожарах и основных причинах происшествий. Спасатели акцентировали внимание на том, что беспечность и пренебрежение правилами безопасности часто заканчиваются неприятностями. Также напомнили, что перед использованием электроприборов следует внимательно изучить инструкцию по эксплуатации, а перегрузка электросети может привести к возгоранию.
 Представители МЧС предложили учащимся колледжа вывести «Формулу пожара» и «Формулу безопасности». С помощью презентационных материалов мальчишки и девчонки подробно разобрали требования по эксплуатации электрооборудования и печного отопления, вспомнили, что курение допускается только в отведённых для этого местах. После разбора формул ребята составили свой «Свод правил безопасности», чтобы исключить вероятность возникновения пожара.
  В завершение мероприятия работники МЧС пожелали молодым людям учиться предвидеть опасности и вручили информационные буклеты.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть