image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дмитрий Лакиза встретился с курсантами, проходившими практику в подразделениях МЧС области

1511

 В течение трёх недель в подразделениях Гродненской области проходили практику 23 курсанта Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь.

 Будущие выпускники попробовали себя в должностях инспектора инспекции надзора и профилактики, начальника дежурной смены, инспектора сектора надзора и профилактики, а также инженера отдела нормативно-технической работы и предупреждения чрезвычайных ситуаций. Традиционно в последний практики был проведен выходной контроль и организована встреча с руководством управления.
 Дмитрий Лакиза узнал предпочтения юношей и девушек в выборе дальнейшего направления деятельности и в каких подразделениях они хотели бы продолжить службу. Полковник внутренней службы отметил, что в нашей стране созданы условия для того, чтобы «люди в погонах» имели возможность быстро построить собственное жилье, закреплены социальные гарантии, благоустроены подразделения МЧС. Не остались в стороне вопросы гражданской активности и участия в референдуме, а также перспективы развития Принеманья. Также Дмитрий Владимирович нацелил курсантов на поддержание высокого уровня физической подготовки и развитие привычек здорового образа жизни. Он отметил, что от каждого из ребят требуется старание, самоорганизованность, желание служить и наращивать свой профессиональный потенциал, чтобы стать настоящими профессионалами и достойно обеспечивать безопасность граждан.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть