image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Школьникам рассказали, когда и для чего подается сигнал «Внимание всем!»

316

 Работники Гродненского городского отдела МЧС в рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» проводят занятия со школьниками.

 В гимназии № 6, средних школах № 12, 13 и 32 работники МЧС рассказали о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, о том, какие задачи стоят перед МЧС, с какой целью подаётся сигнал гражданской обороны «Внимание всем!» и что необходимо при этом делать. Также объяснили ребятам для чего нужны планы эвакуаций и как ориентироваться, напомнили правила поведения при эвакуации и в толпе, акцентировав внимание на том, что в любой чрезвычайной ситуации паника – плохой спутник. Вместе повторили значения эвакуационных знаков и отработали порядок действий по сигналу «Внимание всем!».
  Спасатели призвали ребят подсказывать своим бабушкам и дедушкам об опасности использования неисправной электропроводки и перегрузке электросети. На это нацелена и новая рекламная кампания МЧС «Безопасная старость». Также школьники ответили на вопросы викторины «Формула безопасности», сыграли в игру «Где логика», просмотрели тематические видеофильмы и получили памятки и брошюры с правилами действий по сигналу «Внимание всем!».
 Юноши и девушки интересовались, где можно получить профильное образование МЧС, по каким специальностям и какие правила поступления, с чем приходится сталкиваться спасателям в своей работе и какие качества нужны в этой профессии. На все вопросы школьники получили исчерпывающие ответы.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть