image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Весенние палы не только угрожают имуществу, но и отнимают жизни

1223
 22 марта в 12-16 диспетчеру Мостовского районного отдела МЧС поступило сообщение о загорании сухой растительности в садовом товариществе Савинка. Прибывшие подразделения спасателей остановили огненную волну, которая подбиралась к лесополосе.

 Как рассказали соседи, заметив дым, они вызвали спасателей и принялись подручными средствами сбивать пламя. Ликвидировав возгорание, работники МЧС и сельчане обратили внимание на стоящий у домика велосипед и начали искать хозяина. На выжженной земле обнаружили без признаков жизни пенсионера, 1935 года рождения. Со слов местных жителей, утром мужчина приехал навести порядок на дачном подворье и сжигал сухие ветки. Вероятнее всего, пламя от костра перебросилось на сухую траву и он пытался самостоятельно справиться с огнем.
 Установлением причины гибели пенсионера занимаются специалисты Следственного комитета.
***
 Сжигание мусора на территории приусадебного участка допускается только в безветренную погоду, на безопасном расстоянии от строений, под постоянным присмотром и при наличии первичных средств пожаротушения (ведро с водой, лопата). Место костра обязательно окопайте. Помогите своим пожилым родственникам навести порядок на подворьях!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть