image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Щучинский район. Беспризорный костёр повредил три дома и уничтожил четыре хозпостройки

1923
 24 марта в 15-39 очевидица сообщила в службу 101 о пожаре в деревне Дворчаны Щучинского района. Женщина была очень взволнована тем, что порывами ветра огонь распространяется с большой скоростью. Открытым пламенем уже были охвачены дачный дом и две хозяйственные постройки.

 По команде «Сбор личного состава» на ликвидацию пожара было привлечено 8 расчётов огнеборцев, которые противостояли огню в течение двух часов. Поскольку дома находятся на расстоянии 10-15 метров друг от друга, защитить их от пожара было непросто. К спасателям присоединились работники сельскохозпредприятия Василишки и лесхоза.
Всего в деревне 22 дома, проживает 35 человек. Люди не пострадали. Огнем повреждены 3 дачных нежилых дома и уничтожены 4 хозпостройки.
 Причина пожара - неосторожное обращение с огнем при сжигании мусора пенсионеркой, 1955 года рождения. Известно, что женщина приехала в гости к дочери и наводила порядок на подворье. Костер для сжигания мусора развела неподалеку от сарая, а сама занялась другими хозяйственными делами. Ветер разнёс пламя на десятки метров и соседи забили тревогу.
***
 Сжигание мусора допускается только в безветренную погоду на безопасном расстоянии от строений! Обязательно окопайте место костра, запаситесь ведром с водой, лопатой и постоянно наблюдайте за огнем! Учитесь на чужих ошибках!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть