image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Неосторожное курение привело к гибели жителя Берестовицкого района

749
 31 марта в 22-08 в Берестовицкий районный отдел по чрезвычайным ситуация поступило сообщение о пожаре в деревне Петровцы. Женщина, проезжая мимо, увила охваченное огнем жилище и вызвала спасателей.

 Прибывшие к месту происшествия подразделения МЧС незамедлительно приступили к ликвидации возгорания и поиску внутри людей. В жилой комнате обнаружили мужчину, 1961 года рождения. Как рассказали соседи, хозяин жилища проживает за границей, а в доме с его разрешения периодически проживал местный житель.
 Огнем уничтожена крыша, повреждено перекрытие, стены и имущество. Вероятнее всего, причиной случившегося стало неосторожное обращение с огнем при курении. Обстоятельства гибели человека выясняют сотрудники Следственного комитета.
  ***
 Ночные пожары в сельской местности зачастую заканчиваются трагедией. Немногочисленные жители обращают внимание когда начал трещать горящий шифер или на уже настоящий факел, в который превращается дом. Обнаружение возгорания и сообщение о нем в службу 101 с большим опозданием практически не оставляет шанса на жизнь находящимся в объятом пламенем жилище людям. Только отказ от курения в доме, приведение в надлежащее состояние печей, газового и электрооборудования позволит избежать трагедии. При пожаре вызывайте спасателей по телефонам 101 или 112!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть