image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гродно 59-летний мужчина получил ожоги при пожаре в сарае

928
 1 апреля в 23-11 гродненским спасателям поступило сообщение о пожаре по улице Кульбакской в областном центре. Местная жительница сообщила, что горит хозяйственная постройка и внутри может быть человек. Подразделения МЧС незамедлительно направились к месту происшествия и ликвидировали возгорание.

 Хозяин рассказал, что он спал в сарае, а когда почувствовал жар в ногах, проснулся и выбежал на улицу. Медики госпитализировали пострадавшего с ожогами дыхательных путей, лица и ног (30 % тела) больницу скорой медицинской помощи.
 Огнем уничтожены кровля, перекрытие, повреждены стены и имущество в хозпостройке. Причину пожара предстоит установить специалистам. Рассматриваются версии неосторожного курения, а также нарушение правил эксплуатации печного оборудования.
***
 Во избежание так называемых «печных пожаров» топите печь два-три раза в день не более чем по полтора часа. Это позволит избежать ее перекала. Не используйте при растопке легковоспламеняющиеся и горючие жидкости. Обязательно контролируйте процесс до полного сгорания дров. Не оставляйте открытой топочную дверцу.
Дымоход в пределах чердака оштукатурьте и побелите для того, чтобы на светлой поверхности можно было вовремя обнаружить трещины. Не забывайте своевременно ремонтировать печь и очищать дымоход от сажи. Ни в коем случае не используйте отопительные приборы «кустарного» производства.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть