image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лида. Курильщика спасла бдительность соседей

953
 5 апреля в 07-03 лидским спасателям поступило сообщение о пожаре в многоквартирном одноэтажном доме по улице Коннова в райцентре. Местные жители были обеспокоены тем, что из соседского жилища идет дым.

 Прибывшие к месту ЧП подразделения МЧС ликвидировали возгорание и выяснили, что почувствовав запах гари, жильцы позвонили в службу «101» и поспешили к горящей квартире. Услышав крики соседей, хозяин, 1996 года рождения, проснулся и вышел на свежий воздух. Огнем повреждено имущество. Причина возгорания - неосторожное обращение с огнем при курении.
***
 Курение – одна из наиболее частных причин пожаров. Если вы не можете отказаться от пагубного пристрастия и курите дома, то делайте это безопасно. Ни в коем случае не бросайте непотушенные сигареты на пол и не курите в постели. Окурки же складывайте в пепельницу или несгораемую емкость, лучше всего наполненную водой. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом. А чтобы вовремя обнаружить возгорание и избежать пожара, установите в доме автономный пожарный извещатель.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть