image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гродно сосед спас на пожаре 44-летнего мужчину

1301
 12 апреля в 20-58 житель областного центра сообщил в службу 101 о пожаре в квартире своего соседа. Подразделения МЧС незамедлительно направились на улицу Подольная.

 В подъезде двухэтажного дома было плотное задымление. Очаг возгорания находился в однокомнатной квартире на первом этаже, который бойцы МЧС оперативно ликвидировали.
 Выяснилось, что до прибытия спасателей, житель дома Игорь Зорко, 1982 года рождения, почувствовал запах гари и вышел на лестничную площадку. Дым клубился из замочной скважины соседской квартиры. Запертую изнутри дверь пришлось выбить. В комнате Игорь обнаружил спящим сына хозяйки, 1977 года рождения, и вытащил его из жилища.
 Прибывшие спасатели вынесли пострадавшего на чистый воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи. Спасенный госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи с ожогом руки (1 % тела).
 Эвакуация людей не потребовалась. Огнем поврежден матрас, постельные принадлежности и напольное покрытие на площади 0,5 квадратных метра. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении.

***
 Откажитесь от курения в доме или квартире. Не бросайте непогашенные сигареты на пол, а окурки складывайте в пепельницу или металлическую банку, лучше всего наполненную водой. Убедитесь в том, что потушенная сигарета не только не горит, но и не тлеет. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом. А чтобы вовремя обнаружить возгорание и избежать пожара, установите в доме автономный пожарный извещатель.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть