image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. ЧП условное – действия реальные

1047

 С целью поддержания боевой готовности, отработки слаженности и оперативности при ликвидации чрезвычайных ситуаций, работники Гродненского городского отдела МЧС приняли участие в тактико-специальных учениях по организации тушения пожара на ОАО «Белкард».

 Согласно тактическому замыслу из-за неисправности электрооборудования в одном из помещений столярного цеха на втором этаже произошло возгорание. Самостоятельно справиться обслуживающий персонал и члены пожарной дружины объекта не смогли. Создалась угроза распространения огня в соседнее помещение на выше расположенный этаж. На момент прибытия подразделений МЧС наблюдалось плотное задымление. Внутри находился один человек.
 Расчеты спасателей незамедлительно приступили к поиску пострадавших и тушению пожара. В помещении столярного цеха бойцы МЧС обнаружили пострадавшего, вывели его на чистый воздух и передали членам пожарной дружины для оказания первой помощи. Подали лафетные стволы на тушение возгорания и защиту соседних помещений.
 Со всеми поставленными задачами участники учения успешно справились: ЧП успешно ликвидировано, пострадавший спасен, распространения пожара не допущено.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть