image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На пожаре в Гродненском районе погибли два человека

1493
 4 мая в 09-34 в дежурную службу 101 Гродненского района поступило сообщение о пожаре в деревне Каменная Русота. Очевидец сообщил спасателям, что частный дом заполнен дымом, а внутри может находиться человек. К месту вызова незамедлительно направились четыре отделения огнеборцев и специалисты служб взаимодействия.

 Прибывшие бойцы МЧС приступили к ликвидации возгорания и поиску людей. В жилой комнате на полу обнаружили погибшими хозяина жилища, 1959 года рождения и, находившуюся в гостях женщину, 1966 года рождения. Огнем повреждено имущество, пол, закопчены стены и потолок.
 Установлением обстоятельств произошедшего занимаются сотрудники следственного комитета. Основная рассматриваемая версия причины пожара - неосторожное курение.
***
 Если вы не можете отказаться от пагубного пристрастия и курите дома, то делайте это безопасно. Ни в коем случае не бросайте непотушенные сигареты на пол и не курите в постели. Окурки же складывайте в пепельницу или несгораемую емкость, лучше всего наполненную водой. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом. А чтобы вовремя обнаружить возгорание и избежать пожара, установите в доме автономный пожарный извещатель.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть