image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Островец. Акция «Не оставляйте детей одних!»

883
 В Островецком районе стартовала республиканская акция «Не оставляйте детей одних!», целью которой является привлечение внимания к проблеме детской шалости с огнём и гибели детей на пожарах.

 Работники районного отдела МЧС вместе с юными спасателями из гимназии №1 г.Островца и героем мультфильма «Волшебная книга» Зайцем отправились в торговый центр «ZAMI».
 Гимназисты и сказочный герой приглашали родителей и их детей принять участие в конкурсах и викторинах от спасателей, а также раздавали полезные буклеты «Не оставляйте детей одних!» и яркие наклейки.
 Родителям совместно с детьми было предложено разгадать кроссворд, помочь пожарному автомобилю доехать по лабиринту к пожару, вспомнить телефоны служб экстренного реагирования и сыграть в игру «Крестики – нолики».
 В профилактических беседах спасатели напомнили мамам и папам, что с раннего возраста необходимо учить детей правилам безопасности, рассказали, чем опасно оставление малыше без присмотра и для чего устанавливать автономный пожарный извещатель в своих домовладениях.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть