image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудок. «Мама, папа, мы - в безопасности сильны!»

957
 В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» новогрудские спасатели организовали познавательно-развлекательное мероприятие для учащихся Городечненского УПК и их родителей. Безопасность объединила в этот день детей и родителей в один большой сплоченный коллектив.

 Работники МЧС рассказали о наиболее частых причинах возникновения пожаров и привели примеры огненных ЧП, причиной которых стала детская шалость с огнем. Со взрослыми и детьми повторили номера телефонов служб экстренного реагирования, вспомнили как правильно и быстро действовать в экстренной ситуации. Спасатели напомнили о пользе установки автономного пожарного извещателя, порекомендовали родителям вместе с детьми посмотреть мультфильмы «Волшебная книга МЧС» и «Спецотряд 112», а, чтобы изучать правила безопасности было еще интересней – установить на свои смартфоны мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом!»
 Затем участники праздничного мероприятия разделились на две команды, чтобы посоревноваться в ловкости и сноровке. На старт вышли две команды: сильные папы, грациозные и прекрасные мамы, а также быстрые и ловкие дети. Каждому участнику нужно было преодолеть чрезвычайные ситуации, которые по легенде возникали одна за другой. Родители и дети надевали на скорость боевую одежду и тушили условное возгорание, вызывали спасателей и решали логические задачи. По итогам спортивного праздника участники получили памятные подарки и позитивный настрой.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть