image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Обсудили вопросы безопасности с родителями

961
 Летние каникулы – это долгожданное время для мальчишек и девчонок. Однако именно в этот период резко увеличивается количество несчастных случаев с участием несовершеннолетних. Чтобы напомнить взрослым о правилах безопасности в летний период, а также недопустимости оставления малолетних детей без присмотра работники Гродненского городского отдела побеседовали с родителями и педагогами учреждений образования областного центра.

 Первый заместитель начальника городского отдела МЧС Павел Денисевич принял участие в профилактическом мероприятии «Безопасность в семье», которое прошло на базе ГУО «Социально-педагогический центр Октябрьского района г.Гродно», а заместитель начальника городского отдела Сергей Якимович побывал на родительском собрании в Лицее №1 города Гродно.
 Встречи проходили в формате диалога. Работники МЧС рассказали о целях и задачах проводимой акции «Не оставляйте детей одних!», детском травматизме, привели примеры огненных ЧП, причиной которых стала шалость малышей с огнем. Продолжились мероприятия демонстрацией видеосюжета «Тик-токер-поджигатель».
  Работники МЧС акцентировали внимание на том, что нельзя оставлять малолетних детей без присмотра или со старшими братьями и сёстрами, порой нескольких секунд достаточно, чтобы произошла беда. Чтобы предупредить ЧП, нужно всегда находиться с ними на расстоянии вытянутой руки. В завершение спасатели ответили на вопросы аудитории и для закрепления информации вручили тематическую наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть