image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудок. Родители, не оставляйте детей одних!

682
 В рамках акции «Не оставляйте детей одних!» работники Новогрудского райотдела МЧС совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организацией спасателей-пожарных организовали интерактивную площадку в ТЦ «Holiday», чтобы поговорить о безопасности с детьми и их родителям.

 В ходе бесед взрослым рассказали о целях и задачах проводимой акции, об эффективности установки автономного пожарного извещателя, привели примеры, когда этот маленький прибор спасал жизни людей. Познакомили с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом!». Призвали взрослых не оставлять в доступных для малышей местах спички и зажигалки, а также постоянно объяснять детям о последствиях игр с огнем, и личным примером демонстрировать соблюдение правил безопасности!
 Кроме этого, с мальчишками и девчонками изучили номера телефонов экстренных служб, подробно объяснили порядок их действий при пожаре. Обсудили опасности, которые могут подстерегать их на улице, дома и продемонстрировали мультфильм «Волшебная книга МЧС».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть