image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Праздник безопасности в День семьи!

920
 В Международный день семьи областной центр наполнился яркими красками - по главной пешеходной улице прошел парад детских колясок.

 Каждый год родители превращают коляски в сказочные корабли, автомобили, а малышей – в героев популярных сказок, фильмов и мультиков. Главное условие – оригинальная идея оформления детского транспортного средства. Тут гродненцы проявили фантазию. Можно было увидеть пчелиный улей, военный самолет, трактор «Беларус», военную машину, пиратский корабль, воздушный шар, коляску в виде паука и многое-многое другое.
 Участники яркой колонной в сопровождении духового оркестра, ростовых кукол и сказочных персонажей прошли по улицам города в парк им. Жилибера. Там участников парада и гостей праздника ждали интерактивные площадки, концерт, игры, конкурсы и развлечения.
 Работники Гродненского городского отдела МЧС присоединились к масштабному празднику и организовали работу интерактивно-обучающих площадок, где каждый смог проверить свои знания на тренажере «Проведи время с пользой!», отвечая на вопросы теста «Пять шагов спасения». Родители вместе с детьми активно участвовали в конкурсах и викторинах, играли в «Крестики-нолики», «Опасно-безопасно», отвечали на вопросы кроссвордов, решали различные ребусы и головоломки. Спасатели предложили детворе проявить знания и смекалку, решив ситуационные задачи. Повторили номера служб экстренного реагирования и алгоритм действий в случае возникновения пожара, правила поведения в толпе и эвакуационные знаки, ведь именно правильные и слаженные действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации помогут сохранить жизнь.
 Особый интерес горожан вызвала демонстрация аварийно-спасательной техники и оборудования, каждый желающий смог посидеть в салоне пожарной машины и сделать памятные  фотографии в боевой одежде спасателей на фоне пожарной автоцистерны. Все участники получили полезную обучающую наглядно-изобразительную продукцию.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть