image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненские школьники приняли участие в полевом слете «Спасатель-2022»

830
 С целью гражданского и патриотического воспитания молодежи, популяризации профессии спасателя-пожарного, раскрытия физических способностей молодых людей и активизации движения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных гродненские спасатели совместно с совместно с работниками отдела идеологической работы и по делам молодежи горисполкома провели городской полевой слет «Спасатель-2022».

 В соревнованиях приняли участие команды средних общеобразовательных учебных заведений города Гродно. В течение двух дней команды соревновались в конкурсах: «Бивуак», «Боевое развертывание» и «Меткий стрелок».
 Команды школьников из Ленинского района города Гродно соревновались на базе средней школы № 28 областного центра, а команды Октябрьского района – на базе школы №33. Юные спасатели на время устанавливали палатки, надевали «боевки», прокладывали магистральную и рабочие линии и тушили условный пожар, используя боевое снаряжение спасателей. Проявили себя ребята и меткими стрелками, выполнив нормативы по стрельбе из пневматических винтовок.
 Пройдя сложные испытания молодые люди проявили смелость, решительность, выносливость, хорошую физическую подготовку и, что особенно важно, отзывчивость и готовность прийти на выручку товарищам по команде. В ходе состязаний ребята не только получили яркие впечатления и массу положительных эмоций, но и приобрели нужные и полезные навыки.
 По итогам соревнований победителями стали команды:
 в Ленинском районе:
1 место – ГУО «Гимназия №6 г. Гродно».
2 место – ГУО «Средняя школа № 28 г. Гродно».
3 место – ГУО «Лицей № 1 г. Гродно».
 в Октябрьском районе:
1 место – ГУО «Средняя школа № 33 г. Гродно».
2 место – ГУО «Средняя школа № 37 г. Гродно».
3 место – ГУО «Средняя школа № 26 г. Гродно».
 Вручая награды командам-победителям работники МЧС выразили уверенность в том, что опыт, полученный подростками во время состязаний, поможет им в жизни правильно сориентироваться в чрезвычайных ситуациях и выразили уверенность в том, что кто-то из ребят в будущем свяжет свою судьбу с профессией спасателя, чтобы квалифицированно оказывать помощь, тем, кто попал в беду.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть