image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Первый этап акции «Не оставляйте детей одних!». Как это было

942
 Жизнь стремительно развивается, и у родителей есть все возможности для того, чтобы быть более информированными, прививать своим детям привычки безопасного образа жизни. Активную помощь в решении этих вопросов постоянно оказывают работники МЧС. Так, в преддверии летних каникул спасатели проводят акцию «Не оставляйте детей одних!», чтобы еще раз напомнить взрослым, как уберечь малышей от несчастных случаев. Как прошел первый этап акции – смотрите в материалах обзора.

 Работники Лидского районного отдела МЧС провели спортивно-развлекательное мероприятие «СуперFamily» для родителей и воспитанников детского сада №26 райцентра. Участникам мероприятия подготовили занимательные этапы эстафеты, преодолевая которые взрослые и юные лидчане посоревновались в ловкости, скорости, отваге и знаниях правил пожарной безопасности.

  Спасатели Гродненского района организовали для детей и их родителей интерактивную обучающую площадку на базе дома культуры агрогородка Индура.
01 ГРОЧС.jpg
 Общаясь с посетителями, работники МЧС напомнили им правила безопасности, обратили внимание на проблему травматизма и гибели детей, что особенно актуально в период летних каникул. Незабываемые эмоции вызвал мастер-класс по использованию огнетушителя.
02 ГРОЧС.jpg
 Инспекторы пропаганды Островецкого райотдела МЧС вместе с юными помощниками из средней школы №2 райцентра отправились в магазин «Белмаркет», чтобы напомнить взрослым и юным посетителям торгового объекта жизненно важные правила.
03 Островец.jpg
 Участникам акции спасатели предложили игры и викторины, в ходе которых они вместе смогли повторить алгоритмы действий в различных чрезвычайных ситуациях. «Безопасность детей – забота родителей!», - неустанно повторяли спасатели, тем самых призывая взрослых задуматься, все ли они делают для того, чтобы их дети не подвергались опасности.
04 Островец.JPG
  В Гродно спасатели присоединились к масштабному празднику в честь Дня семьи и организовали в городском парке работу интерактивно-обучающих площадок, где каждый смог проверить свои знания на тренажере «Проведи время с пользой!», отвечая на вопросы теста «Пять шагов спасения». Родители вместе с детьми активно участвовали в конкурсах и викторинах, играли в «Крестики-нолики», «Опасно-безопасно», отвечали на вопросы кроссвордов, решали различные ребусы и головоломки.
05 Гродно.jpg
 Особый интерес горожан вызвала демонстрация аварийно-спасательной техники и оборудования, каждый желающий смог посидеть в салоне пожарной машины и сделать памятные фотографии в боевой одежде спасателей на фоне автоцистерны.
06 Гродно.jpg
 Работники Новогрудского райотдела МЧС совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организацией спасателей-пожарных организовали интерактивную площадку в ТЦ «Holiday». В ходе бесед взрослым рассказали об эффективности автономных пожарных извещателей в предупреждении пожаров, познакомили с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом!».
07 Новогрудок.jpg
  С мальчишками и девчонками изучили номера телефонов экстренных служб, подробно объяснили им порядок действий в различных ЧС и продемонстрировали мультфильмы из серии «Волшебная книга МЧС». 
08 Новогрудок.jpg

 Инспекторы пропаганды Слонимского райотдела МЧС вместе с юными спасателями-пожарными из средней школы №10 оборудовали интерактивную площадку в фойе драматического театра. Здесь они провели занимательное и полезное мероприятие.
09 Слоним.jpg
 Перед началом театрализованного представления взрослые и дети вспомнили правила безопасного поведения в быту и в общественных местах. Они также узнали, как действовать в случае чрезвычайной ситуации, если оказался в толпе во время эвакуации, и какие подручные средства можно использовать для ликвидации возгорания. 
10 Слоним.jpg
 Волковысские спасатели у входа в торговый центр организовали для родителей и их детей интерактивные площадки с конкурсами, викторинами и играми. В игровой форме посетители магазина вспомнили алгоритмы действий в случае возникновения пожара, научились правильно вызывать спасателей, отыскали опасности в квартире, а также ответили на вопросы викторины и успешно справились с тестом по безопасности в приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом».
11 Волковыск.jpg
 Работники МЧС призвали мам и пап всегда рядом со своими детьми и не оставлять их без присмотра даже на минуту. А чтобы правила безопасности были всегда под рукой, вручили родителям буклеты «Полезные советы от МЧС». Не остались без подарков и юные жители райцентра – для них спасатели подготовили наклейки и раскраски с героями мультфильма «Волшебная книга».

12 Волковыск.jpg

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть