image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На Островетчине прошел районный этап полевого слёта «Спасатель-2022»

720
 На базе средней школы № 2 города Островец прошел полевой слёт «Спасатель-2022». Работники райотдела МЧС при поддержке Островецкого центра творчества детей и молодёжи, Островецкого районного комитета «БРСМ», республиканского общественного объединения «Белая Русь» и Островецкой районной организации Белорусского общества Красного Креста подготовили соревновательную программу для самых активных, спортивных и креативных школьников района.

 Начальник районного отдела МЧС Виталий Рыбак поприветствовал участников, пожелал ребятам выдержки, смелости, решительности и выносливости при прохождении состязаний.

 Юные спасатели демонстрировали навыки установки туристической палатки, в конкурсе «Меткий стрелок» показали хороший результат в стрельбе из пневматической винтовки. Конкурс «Боевое развертывание» выявил не только самых быстрых и ловких ребят, но и самую дружную команду, умеющую слажено работать. Мальчишки и девчонки оказывали первую помощь пострадавшему в чрезвычайной ситуации. А блеснуть творческими талантами и креативом команды смогли в конкурсе «БМООСП - организация моя».

Все участники полевого слёта показали отличную подготовку и знания. Ребята получили не только яркие впечатления и массу положительных эмоций, но и приобрели нужные и полезные навыки. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место – команда «Мопс», ГУО «Средняя школа № 1 г. Островец»;

2 место – команда «Файер», ГУО «Средняя школа № 2 г. Островец»;

3 место – команда «Факел», ГУО «Гервятская средняя школа».

 В церемонии награждения приняли участие начальник Островецкого райотдела Виталий Рыбак, председатель Островецкой районной организации «Белая Русь» Ирина Раткевич и секретарь первичной организации «БРСМ» Вероника Трубкина. Организаторы слета вручили победителю и призерам почетные грамоты, медали и ценные призы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть