image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Семинар-совещание по вопросам организации и осуществления нормативно-технической работы прошел областном управлении МЧС

1071
 24 мая в Гродненском областном управлении МЧС прошел семинар-совещание с работниками государственного пожарного надзора региона. В работе семинара приняли участие заместитель начальника областного управления МЧС Александр Ясев, ведущий эксперт Госстройэкспертизы по Гродненской области Иван Янушевский, а также начальник отдела прокуратуры Гродненской области по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Сергей Башун.

 Александр Евгеньевич указал на важность повышения эффективности ведения нормативно-технической деятельности на объектах строительства области, обозначил основные аспекты, касающиеся осуществления нормативно-технической работы, а также вопросов лицензирования и надзора за продукцией и услугами в области пожарной безопасности. Внимание участников семинара акцентировали на качестве проведения экспертиз проектной документации, рассказали о порядке взаимодействия органов государственного пожарного надзора с экспертами Госстройэкспертизы. В ходе совещания обсудили вопросы совершенствования законодательства при осуществлении государственного пожарного надзора в архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, рассмотрели основные требования нормативных документов системы противопожарного нормирования и стандартизации, вступившие в силу в текущем году.
 В завершении встречи, участники прошли тестирование на знание правовых документов, регламентирующих деятельность в вопросах нормативно-технической работы, а также владение нормами и требованиями технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть