image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Спасатели эвакуировали из общежития более 100 студентов

1380
 Спасатели провели учебную эвакуацию из здания общежития Гродненского государственного университета им. Янки Купалы по улице БЛК в областном центре. Цель мероприятия – всесторонняя проверка готовности администрации и персонала общежития по проведению быстрой и безопасной эвакуации в случае возникновения пожара.

 По «легенде» из-за короткого замыкания электропроводки в комнате на 2-ом этаже общежития произошло возгорание. До прибытия спасателей администрация и персонал приняли меры по эвакуации жильцов, однако в одном из помещений остался человек.
 Подразделения МЧС организовали разведку и обнаружили «пострадавшего». Ему надели маску для защиты органов дыхания и вывели по лестничному маршу на чистый воздух. Затем работники МЧС рассказали, как правильно пользоваться огнетушителем в случае возгорания, какие шаги следует предпринять, чтобы обезопасить себя и других проживающих. Напомнили студентам и о правилах, соблюдая которые они обеспечат безопасность в общежитии. Кроме того, подробно объяснили и показали, как оказать первую помощь пострадавшему человеку. Бонусом для участников учебной эвакуации стала возможность примерить боевую форму спасателя и с помощью огнетушителя укротить настоящий огонь.
 Мероприятия такого плана полезны не только администрации и персоналу общежития, но и проживающим студентам. Приобретенные навыки в случае реальной угрозы помогут правильно сориентироваться, грамотно оценить степень опасности и избежать трагических последствий.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть