image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Безопасность детей на контроле у спасателей

768
 В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» спасатели Гродненского городского отдела МЧС совместно с активистами БМООСП средней школы № 28 в преддверии Дня защиты детей побывали в домах семейного типа и многодетных семьях.

1.jpg

  Спасатели пообщались с родителями и напомнили о важности соблюдения мер безопасности дома и на улице, предупредили о последствиях, к которым могут привести детские шалости.

7.jpg

 Рассказали о мерах предосторожности во время отдыха у водоемов и на природе, а также порекомендовали установить мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», где каждый найдет для себя что-то полезное.

6.jpg

 Вместе с детьми повторили алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации и попрактиковались вызывать спасателей. 

555.jpg

 Ребята бойко давали ответы на вопросы викторины по ОБЖ, которую для них подготовили герои мультсериала «Волшебная книга» Бобер и Волк.

3.jpg

 В завершении работники еще раз призвали родителей быть внимательными к детям, обучать их безопасности жизнедеятельности, а главное самим быть примером, соблюдая правила безопасного поведения.

8.jpg

 Ну и какой же праздник без подарков? Каждая семья получила торт с логотипом акции «Не оставляйте детей одних!» от ОАО «Гроднохдебпром» и обучающую наглядно-изобразительную продукцию от МЧС, которая поможет ребятам провести время с пользой.

4.jpg


Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть