image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Свислочь. Как сделать жизнь ребенка безопаснее

388
 В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Свислочского районного отдела МЧС посетили детскую поликлинику и совместно с медицинскими работниками, а также волонтерами Красного Креста провели занятие в школах здоровья для молодых матерей и беременных женщин.

 Фельдшер-валеолог Людмила Савко и председатель районной организации Красного Креста Наталья Пац рассказали молодым мамам о здоровье детей и профилактике различных заболеваний и показали, как правильно оказать первую помощь малышам.

 Начальник райотдела МЧС Павел Недвецкий акцентировал внимание, что дети любыми способами познают окружающий мир, а, чтобы это познание не обернулось чрезвычайной ситуацией, с ранних лет их нужно учить правилам безопасности. На что следует обратить внимание, чтобы обезопасить пространство для малыша, будущие мамы узнали из видеоролика «Супермама». С помощью интерактивной игры «Главный эксперт» и мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом» закрепили полученные знания. В подарок от службы МЧС участники встречи получили буклеты и памятки для родителей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть