image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Последствия непогоды в Гродненской области

1018
 26 мая вследствие прохождения сильного ветра порывами до 18 м/с и выпадением осадков в Гродненской области зафиксированы падения деревьев в Волковысском, Вороновском, Слонимском и Мостовском районах. По всему региону подразделениями МЧС оказана помощь в распиловке и уборке упавших и аварийных деревьев.

  Нарушалось электроснабжение в 36 населенных пунктах в Дятловском, Ивьевском районах и городе Гродно. Для восстановления были задействованы аварийные бригады электросетей. Пострадавших людей нет. Восстановительные работы проводились совместно с представителями электросетей и коммунальных служб.

****
 Напоминаем, что в случае шквалистого усиления ветра плотно закройте окна и двери. Со двора, открытых балконов и лоджий уберите хозяйственные вещи, которые могут нанести ущерб жилищу. Машину поставьте в гараж, или припаркуйте подальше от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, обходите навесные сооружения, надломленные ветки деревьев и линии электропередач. Воздержитесь от поездок на личных автомобилях и длительного пребывания на улице. В случае возникновения угрозы для жизни или здоровья, сообщайте об этом в службу спасения по телефонам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть