image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Новогрудке завершились комплексные учения

859
 Сегодня в Новогрудке завершились комплексные учения по защите населения и территорий района от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и гражданской обороны.

 Третий день учений начался на территории молочно-консервного комбината. По «легенде» на предприятии «Новогрудские Дары» филиала Лидского молочно-консервного комбината совершен поджог производственного помещения. В результате пожара произошло условное разрушение строительных конструкций и разгерметизация емкостей с аммиаком. При попытке перекрыть вентиль выхода аммиака пострадали 2 оператора, еще 6 человек находятся под завалами металлоконструкций обрушенного воздушного ресивера.

 До прибытия аварийно-спасательных служб руководство предприятия организовало эвакуацию персонала. Работники МЧС обнаружили и вынесли пострадавших, передали сандружине предприятия для оказания первой помощи. К месту ликвидации условной чрезвычайной ситуации оперативно прибыли медики, сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии, энергетики и газовщики. Сотрудники районного отдела внутренних дел оцепили зону происшествия. Работники центра гигиены и эпидемиологии произвели замер предельно допустимой концентрации опасного вещества в воздухе. Спасатели ликвидировали «чрезвычайное происшествие». Новогрудский комбинат школьного питания обеспечил участников работ горячим питанием.

 Начальник сектора защиты населения и территории областного управления МЧС Игорь Талай подвел итог проведенных учений, отметил, что все цели и задачи достигнуты и реализованы, общая оценка действиям органов управления и сил ликвидации чрезвычайных ситуаций – «готовы» к выполнению задач по предназначению. Заместитель председателя райисполкома Александр Гриц поблагодарил службы района, задействованные в учениях за сплоченность и профессионализм. Отметил, что алгоритмы действий, отработанные в ходе учений, помогут успешно и в кратчайшие сроки ликвидировать опасность в случае ее реального возникновения.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть