image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слоним. Первый выпуск "Школы юных пожарных"

707
 В рамках республиканской акции «Каникулы - без дыма и огня!» слонимские спасатели организовали для детей из пришкольных лагерей увлекательные экскурсии в пожарные аварийно-спасательные подразделения. Пожарную аварийно-спасательную часть №1 г.Слонима уже посетили Дети из лагеря «SMARTkids».

 Для мальчишек и девчонок инспекторы пропаганды подготовили различные интерактивные локации, при прохождении которых дети не просто погружались в профессию спасателей-пожарных, но и параллельно обучались правилам безопасного поведения. Вначале представитель МЧС познакомил детвору с историей создания и развития пожарного дела на Слонимщине, продемонстрировал старинное пожарное депо райотдела МЧС и добровольного пожарного общества, а также рассказал о том, как наши предки боролись с огненной стихией. Гости побывали в центре оперативного управления, куда по телефонам «101» и «112», поступают звонки о помощи, мальчишки и девчонки узнали, как проходят дежурные сутки спасателей, познакомились с пожарным аварийно-спасательным оборудованием и специальной техникой.

 На «Экипировочной локации» все желающие смогли примерить боевую одежду, а на этапе «Безопасная локация» инспекторы пропаганды проверили знания школьников по правилам безопасности и напомнили, как не попасть в беду при посещении лесов, водоемов или во время прогулки на улице. На «Водной локации» инспекторы рассказали, какие места в Слонимском районе разрешены для купания, каждый желающий попробовал применить средства спасения на воде. Спасатели акцентировали внимание детей, что ходить на водоем без взрослых строго запрещено.

 После завершения интерактивного обучения инспекторы вручили детям сертификат об успешном окончании «Школы юных пожарных» и информационные буклеты с полезными советами о безопасности. Финальной точкой проведенного мероприятия стал общий снимок на память.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть