image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гродно «Молния» предупредила о пожаре в общежитии

1368
 24 июня в 02-59 диспетчеру службы 101 поступило сообщение о том, что в общежитии по улице Томина в Гродно сработала автоматическая пожарная сигнализация «Молния».

 Восемь пожарных расчетов незамедлительно направились по указанному адресу. Прибывшие к месту бойцы МЧС установили, что горит один из блоков на восьмом этаже. Выяснилось, что в горящем помещении проживает 33-летняя местная жительница, на момент пожара женщина находилась дома, почувствовав запах дыма самостоятельно покинула комнату. Огнеборцы оперативно эвакуировали на свежий воздух жильцов восьмого этажа (15 человек) и в считанные минуты ликвидировали возгорание. Эвакуация жильцов с других этажей не потребовалась.

 Огнем повреждено имущество, закопчены стены и потолок в блоке. Причину пожара предстоит установить специалистам. Вероятнее всего к возгоранию привело неосторожное обращение с огнем при курении.

***

 Если вы не можете отказаться от этого пагубного пристрастия и курите дома, то делайте это безопасно. Ни в коем случае не бросайте непотушенные сигареты на пол и не курите в постели. Окурки же складывайте в пепельницу или несгораемую емкость, лучше всего наполненную водой. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом. Если вы стали очевидцем пожара, вызывайте спасателей по телефонам «101» или «112».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть