image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Зельвенском районе мужчина получил ожоги, ремонтируя автомобиль

1142

 Вспышки паров бензина, ацетона, некоторых спиртов и эфиров - периодически становятся причиной возгораний, в результате которых люди получают ожоги и попадают в больницу.

 Так, 04 июля в 20-17 дежурный врач скорой медицинской помощи сообщил спасателям, что в Зельвенскую районную больницу с термическими ожогами поступил 43-летний житель райцентра.

 Выяснилось, что мужчина, находясь у себя в гараже, менял топливный фильтр автомобиля. В ходе замены, на одежду пролил бензин. В какой-то момент переносной светильник упал и начал искриться. От искр вспыхнули пары бензина, попавшего на одежу. Мужчина принялся самостоятельно огнетушителями сбивать пламя с горящей одежды. Мать пострадавшего, увидев происходящее, вызвала бригаду медиков, которые госпитализировали его с термическими ожогами в реанимационное отделение. Состояние тяжелое.

****

 Спасатели призывают быть предельного осторожными при использовании легковоспламеняющихся и горючих жидкостей.

 Помните, что использование открытого огня при работе с легковоспламеняющимися жидкостями запрещается. Если вы работали с растворителями, красками или пролили на себя ЛВЖ, даже через некоторое время вспышка паров от любой искры может привести к серьезным ожогам.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть