image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Последствия непогоды на Гродненщине: потребовалась помощь спасателей

1041

 12 июня вследствие выпадения обильных осадков и прохождения сильного ветра порывами до 20 м/с спасателям Гродненщины поступило 25 сообщений о падении деревьев на проезжую часть автодорог в Берестовицком, Гродненском, Новогрудском, Мостовском, Щучинском, Ошмянском, Свислочском и Ивьевском районах.

 В Зельвенском районе дерево упало во дворе частного жилого дома. В областном центре спасатели трижды оказывали помощь по распиловке и уборке поваленных деревьев. На улице Санаторной в Гродно, упавшее дерево повредило припаркованный автомобиль.

 Пострадавших людей нет. По всему региону подразделениями МЧС оказана помощь в распиловке и уборке упавших и аварийных деревьев.

 В результате прохождения грозового фронта через территорию Гродненской области периодически нарушалось электроснабжение в 110 населенных пунктах области. Для восстановления оперативно привлекались аварийные бригады электрических сетей. По состоянию на 6-00 13 июля электроснабжение всем потребителям восстановлено.

 Работниками МЧС и ЖКХ проводились работы по откачке воды из подвалов и подтопленных территорий в Новогрудском, Волковыском и Мостовском районах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть