image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Слонимском районе заблудились бабушка с внуком: выйти из леса им помогли спасатели

1034

 14 июля в 12-39 в центр оперативного управления Слонимского района поступило сообщение о пропаже в лесном массиве вблизи д. Пироним женщины с ребенком. Взволнованный мужчина рассказал спасателям, что его мать и сын отправились в лес за грибами и ягодами, но позвонили и сообщили, что выйти из леса сами не могут.

 На поиски выдвинулись работники районного отдела МЧС и сотрудники РОВД. Всего было задействовано семь человек на двух единицах техники.

 Выяснилось, что утром 62-летняя пенсионерка вместе с 13-летним внуком пошли в лес за грибами и ягодами. Увлекшись сбором любители «тихой охоты» ушли в глубь массива и потеряли ориентир. Женщина растерялась и по мобильному телефону сообщила сыну, что не знает где они находятся и самостоятельно выйти уже не могут. Мужчина вызвал спасателей.

 Поиски возглавил командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 г.Слонима Михаил Буркало. Территорию разбили на кварталы и приступили к обследованию массива. Поддерживая связь с потерявшимися, подавали звуковые сигналы и прислушивались к голосам. Когда пострадавшие услышали звук пожарного автомобиля, спасатели поняли, что они находятся в чаще, куда проехать на спецтранспорте невозможно. Продолжая поддерживать связь по мобильному телефону, бойцы МЧС оставили автомобиль быстрого реагирования на лесной дороге и стали пешком обследовать квадрат, продвигаясь вглубь. В полутора километрах от дороги работники МЧС Михаил Буркало и Сергей Герасимчик обнаружили потерявшихся и вывели их из леса. Медицинская помощь спасенным не потребовалась.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть