image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гродно спасатели оказали помощь застрявшему на дереве парашютисту

2667

 16 июля в 10-17 диспетчеру службы «101» поступило сообщение о том, что в пригороде областного центра в ветвях ели на высоте около десяти метров застрял парашютист, требовалась помощь спасателей. К месту происшествия незамедлительно направились бойцы и медики МЧС.

 Начальник дежурной смены Андрей Максимов оценил обстановку и принял решение установить трехколенную лестницу для спуска пострадавшей. Спасатель поднялся к зависшей девушке, аккуратно подтянул ее к себе и закрепил карабином на лестнице. Затем освободил стропы и помог спортсменке спуститься. Внизу ее страховал старший спасатель-пожарный Александр Семчук. Поднявшись на коленчатом подъемнике, работники МЧС сняли запутавшийся в ветках парашют.

 Как рассказала девушка, совершая тренировочный прыжок, она не учла силу порывов ветра и, не справившись с управлением парашюта, зацепилась за ветки ели, самостоятельно освободиться не смогла.

 Спасательная операция завершилась успешно. Работники медицинской службы МЧС осмотрели спасенную, спортсменка не пострадала.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть