image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гродненском районе на пожаре спасен 39-летний мужчина

1047

 23 июля 15-17 гродненским спасателям поступило сообщение о пожаре в квартире по улице Новой в деревне Василевичи. Мужчина рассказал диспетчеру МЧС, что в его жилище плотное задымление, покинуть помещение самостоятельно он не может. По указанному адресу незамедлительно выехали четыре отделения огнеборцев и службы экстренного реагирования.

 Прибывшие бойцы МЧС установили, что возгорание произошло в одной из квартир на втором этаже двухэтажного многоквартирного жилого дома. Внутри жилища было плотное задымление, очаг возгорания находился в жилой комнате.

 Командир отделения Александр Ханько оценил обстановку и распределил действия личного состава: вместе с командиром отделения Сергеем Танкевичем, пожарным Сергеем Жамойдиком и пожарным Александром Бердником включились в аппараты на сжатом воздухе и приступили к поиску людей в задымленной квартире. Водитель Дмитрий Ольховик обеспечил подачу воду. В санузле бойцы МЧС обнаружили 39-летнего хозяина и, надев на него маску для защиты органов дыхания, вынесли из задымления, провели реанимационные мероприятия и передали бригаде медиков, которые госпитализировали спасенного в клиническую больницу скорой медицинской помощи. Состояние тяжелое.

 Тем временем второе звено спасателей ликвидировали возгорание. Огнем поврежден диван, постельные принадлежности, закопчены стены и потолок в жилой комнате.

 Установлением причины и обстоятельств происшествия занимаются специалисты. По одной из версий, возгорание могло произойти из-за неосторожного курения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть