image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Новогрудском районе на пожаре погиб мужчина

1214

 3 августа в 4-35 в центр оперативного управления Новогрудского районного отдела МЧС поступило сообщение о пожаре в деревне Задворье. Жительница соседнего населенного пункта увидела огненное зарево и немедленно сообщила об этом спасателям по телефону «101». По указанному адресу незамедлительно направились подразделения МЧС и службы взаимодействия.

 Деревянное строение было полностью охвачено пламенем. Бойцы МЧС приступили к тушению пожара и защите расположенной рядом хозпостройки. Когда удалось сбить пламя, под обломками строительных конструкций спасатели обнаружили обгоревшее тело мужчины.

 Выяснилось, что погибший – 23-летний сын хозяев, который в эту ночь остался ночевать в бане. В результате ЧП огнем уничтожена кровля, имущество и повреждены стены. Подробные обстоятельства происшествия выясняют специалисты следственного комитета. Предположительно, к пожару привело неосторожное обращение с огнем при курении.

 ***

 МЧС напоминает: воздержитесь от курения в доме. Ни в коем случае не разбрасывайте окурки. Потушенные сигареты складывайте в пепельницу или несгораемую емкость, лучше всего наполненную водой. Убедитесь в том, что сигарета не только не горит, но и не тлеет. Помните, что курение в состоянии алкогольного опьянения часто становится причиной возникновения пожара!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть