image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гродненском районе мужчина заблудился в лесу: на помощь пришли спасатели

1252

 6 августа в 14-20 диспетчеру службы «101» областного центра поступило сообщение о пропаже мужчины в лесном массиве в пригороде Гродно. Женщина рассказала спасателям, что ее супруг утром 5 августа отправился за ягодами в лес вблизи агрогородка Поречье и домой не вернулся.

 На поиски выдвинулись работники районного отдела МЧС, пожарного аварийно-спасательного отряда Гродненского областного управления МЧС, а также пограничники, лесники, сотрудники райотдела внутренних дел, добровольцы отрядов «Центр Спас» и «Ангел». Всего было задействовано 74 человека на 14 единицах техники.

 Спасатели разбили территорию на кварталы, расставили технику. Периодически подавали звуковые сигналы и прислушивались к голосу потерявшегося. В воздух над массивом поднимали дрон, пешими и мобильными группами на квадроциклах прочесывали лес. В 22-40 было принято решение приостановить поиски, а возобновить работы утром.

 7 августа в 8-00 поисковая операция продолжилась. Возглавил проведение работ главный специалист центра оперативного управления областного спасательного ведомства Александр Кондратьев. Над массивом подняли дрон и продолжили группами прочесывать массив. В 11-40 в четырех километрах от автодороги спасатели пожарного аварийно-спасательного отряда областного управления МЧС Артем Мурашко и Александр Лавринович обнаружили потерявшегося мужчину и на квадроцикле вывезли на дорогу. Медицинская помощь ему не потребовалась.

 Как рассказал спасенный, увлекшись «тихой охотой» он потерял ориентацию в пространстве и выйти самостоятельно не мог. Телефонная связь отсутствовала. Мужчина слышал, что его ищут, но выйти к спасателям не мог. Устав искать дорогу в темноте, пенсионер решил ночевать в лесу, сидя на поваленном дереве, и ждать помощи.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть